Report item
Especificação do item
  • Marca: h1111z
  • Tipo: com fios
  • Taxa de Transmissão: 1000Mbps
  • Tipo: Externo
  • Taxa de Frequência: Dupla de ( 2.4 ghz, 5 GHz )
  • Interface: PCI Express
  • Aplicação: Servidor
  • Modelo Número: WY576DF-SX
  • Embalagem: Sim
  • Status dos Produtos: Estoque
  • Certificado: RoHS
  • Protocolo sem fio: 1,0
  • Applicable Network Type: Gigabit Ethernet
  • Velocidade de Transmissão: 1200 Mbps
  • Lan Transmission Rate: 1000M Ethernet
  • Adapter Socket: SFP LC*1
  • Comprimento: other
Descrição do produto

Fibra Gigabit Ethernet PCIe x1 Servidor Módulo de Cartão Multi Mode 850nm 550 m LC Óptica  

sobre Descrição:

portas: SFP LC * 1
Tipo de Bus: PCI-E X1
Chipset: Intel JL82576EB
Taxa De transmissão: 1000 Mbps
Tipo de rede: Gigabit Ethernet Fibra
A Distância de transmissão: 550 m
módulo Transceiver Óptico: 1 x Multi-modo de 850nm
Boot Rom: Apoio ROM de INICIALIZAÇÃO
LEDs indicadores: 1 x led indicadores para link/Atividade o estado do Modo
gestão de Recursos: IPMI pass-through via SMBus ou NC-SI, WoL, PXE inicialização remota, ISCSI boot, VLAN filtragem, ESXI
Características de desempenho:
16 Transmitir e Receber filas por porta
até 16 filas de Receive Side Scaling (RSS) minimizar a utilização da CPU em vários sistemas de processador
suporte para 8 piscinas de Filas de Dispositivo da máquina virtual (VMDq) por porta
Cache de apoio Directo Acesso (DCA)
apoio Intel I/O A 2.0
TSO intercalação de latência reduzida
minimizado dispositivo I/O interrompe usando MSI e MSI-X
Offload de TCP/IP/UDP checksum cálculo e segmentação TCP
SCTP receber e transmitir checksum offload
pacote de interrupção coalescentes temporizadores (pacote com temporizadores) e absoluta-atraso temporizadores para transmitir e receber operação de interrupção
SFP Gigabit Ethernet:
Adaptadores com gaiola SFP Gigabit Ethernet apoio
Fibra Gigabit Ethernet com 1000Base-LX sfp 1000Base-LX
Fibra Gigabit Ethernet com 1000Base-SX sfp 1000Base-SX
1000Base-T (1000 Mbit/s) Gigabit Ethernet de Cobre com 1000Base-T sfp
Small Form Factor Pluggable (SFP) Gaiola para SFP LC conectores
1 Porta de Ligação sincronização
opcional mode SGMII (apoio futuro)
Principais características comuns:
PCI-Express Base de Especificação Revisão 1.1 (2.5 Gbps) para o montante a bordo interruptor
de alto desempenho, confiabilidade, e o uso de baixa potência em Intel 82576 Dual chip integrado MAC + PHY e SERDES Controladores
Ultra profundo, buffer de pacotes por canal reduz a utilização da CPU
a aceleração de Hardware que pode descarregar tarefas a partir do processador host. os Controladores podem offload TCP/UDP/IP cálculos e segmentação TCP checksum
confiabilidade de classe de servidor, disponibilidade e características de desempenho:
Agregação de Link e Balanceamento de Carga
interruptor dependente: 802.3ad (LACP), Genérico Trunking (GEC/FEC)
Independente do interruptor e NIC
Failover
filas de prioridade-802.1 p layer 2 priority encoding
LANs virtuais-802.1q VLAN tagging
Jumbo Frame (9.5KB)
802. x controle de fluxo
PCI-SIG SR IOV (8 VF)
Multicast/transmissão de Pacotes de replicação
estatísticas para SNMP MIB II, Ethernet como MIB, e Ethernet MIB (802.3z, Cláusula 30)
suporta Dados Vitais Do Produto (DPV)
motores de segurança integrado LinkSec
suporta IEEE 1588
padrões de rede: IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ad
sistema de apoio:
Microsoft Windows * (32 & 64 bits), SCO UnixWare * 7.x, abrir Unix * 8.0, Novell ODI *, Novell Netware *,
SUSE Linux Enterprise Server * 9.0, Red Hat Enterprise Linux * 4.0, Linux *, FreeBSD *, Sun Solaris *,
Microsoft DOS *, VMWare ESX *


que você vai receber:

1 x Adaptador De Fibra Gigabit Ethernet

1 x Multi-modo de 850nm Transceiver Óptico Módulo

1 x Suporte de Baixa

1 x Driver de CD

  • por favor verificar as fotos para mais detalhes.

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

zdy-1zdy-2

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.3kg (0.66lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 4cm (7.87in x 5.91in x 1.57in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.3kg (0.66lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 4cm (7.87in x 5.91in x 1.57in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.