Report item
Especificação do item
  • Marca: h1111z
  • Tipo: com fios
  • Taxa de Transmissão: 1000Mbps
  • Tipo: Externo
  • Taxa de Frequência: Dupla de ( 2.4 ghz, 5 GHz )
  • Interface: PCI Express
  • Aplicação: Servidor
  • Modelo Número: WY580F4
  • Embalagem: Sim
  • Status dos Produtos: Estoque
  • Certificado: RoHS
  • Protocolo sem fio: 1,0
  • Applicable Network Type: Gigabit Ethernet
  • Velocidade de Transmissão: 1200 Mbps
  • Lan Transmission Rate: 1000M Ethernet
  • Adapter Socket: SFP LC*4
  • Comprimento: other
Descrição do produto

Placa Do Servidor de 4 Portas Gigabit Ethernet De Fibra 1000 M Multi Mode 850nm LC Óptica Módulo  

sobre Descrição:

portas: SFP LC * 4
Tipo de Bus: PCI-E X4
Chipset: Intel NH82580EB
Taxa De transmissão: 1000 Mbps
Tipo de rede: Gigabit Ethernet Fibra
A Distância de transmissão: 62.5um 220 m, 50um 550 m, 9um 10 km
módulo Transceiver Óptico: 4 x Multi-modo de 850nm
Boot Rom: Apoio ROM de INICIALIZAÇÃO
Potência transmitida: 6 W
LEDs indicadores: 4 x Led de link/Atividade de status do Modo
gestão de Recursos: IPMI pass-through via SMBus ou NC-SI, WoL, PXE inicialização remota, ISCSI boot, VLAN filtragem, ESXI, ROS
Características de desempenho:
8 Transmitir e Receber filas por porta
até 8 filas de Receive Side Scaling (RSS) minimizar a utilização da CPU em vários sistemas de processador
suporte para 8 piscinas (single fila) de Filas de Dispositivo da máquina virtual (VMDq) por porta
Cache de apoio Directo Acesso (DCA)
apoio Intel I/O Tecnologia de Aceleração v3.0.
TSO intercalação de latência reduzida
minimizado dispositivo I/O interrompe usando MSI e MSI-X
UDP, TCP IP e IP checksum offload
transmitir UDP e TCP offload segmentação (ORT)
SCTP receber e transmitir checksum offload
pacote de interrupção coalescentes temporizadores (pacote com temporizadores) e absoluta-atraso temporizadores para transmitir e receber operação de interrupção
SFP Gigabit Ethernet:
Adaptadores Ethernet Gigabit com SFP gaiola de suporte:
Fibra Gigabit Ethernet com 1000Base-LX sfp 1000Base-LX
Fibra Gigabit Ethernet com 1000Base-SX sfp 1000Base-SX
SFP (1000 Mb/s) Gigabit Ethernet de Cobre com sfp
Small Form Factor Pluggable (SFP) Gaiola para SFP LC conectores
4 Porta de Ligação sincronização
Principais características comuns:
suporte PCI Express Base de Especificação 2.0 (5 GTs)
de alto desempenho, confiabilidade, e o uso de baixa potência em Intel 82580 Quad integrado MAC + PHY e Controladores chip de SERDES
Ultra profundo, buffer de pacotes por canal reduz a utilização da CPU
a aceleração de Hardware que pode descarregar tarefas a partir do processador host. os Controladores podem offload TCP/UDP/IP cálculos e segmentação TCP checksum
confiabilidade de classe de servidor, disponibilidade e características de desempenho:
Agregação de Link e Balanceamento de Carga
interruptor dependente: 802.3ad (LACP), Genérico Trunking (GEC/FEC)
Independente do interruptor e NIC
Failover
filas de prioridade-802.1 p layer 2 priority encoding
LANs virtuais-802.1q VLAN tagging
Jumbo Frame (9.5KB)
802. x controle de fluxo
Multicast/transmissão de Pacotes de replicação
estatísticas para SNMP MIB II, Ethernet como MIB, e Ethernet MIB (802.3z, Cláusula 30)
suporta Dados Vitais Do Produto (DPV)
padrões de rede: IEEE 802.1 p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ad
sistema de apoio:
Microsoft Windows * (32 & 64 bits), SCO UnixWare * 7.x, abrir Unix * 8.0, Novell ODI *, Novell Netware *,
SUSE Linux Enterprise Server * 9.0, Red Hat Enterprise Linux * 4.0, Linux *, FreeBSD *, Sun Solaris *,
Microsoft DOS *, VMWare ESX *

que você vai receber:

1 x 4-Port Fibra Gigabit Ethernet Card

4 x Multi-modo de 850nm Transceiver Óptico Módulo

1 x Suporte de Baixa

1 x Driver de CD

  • por favor verificar as fotos para mais detalhes.

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

aeProduct.getSubject()

zidingyi-1zidingyi-2

Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.4kg (0.88lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 4cm (7.87in x 5.91in x 1.57in)
Expedição
Caucule o preço da expedição por país e quantidade
Quantidade Envie para:
Detalhes do pacote
  • Tipo de unidade: item
  • Peso do pacote: 0.4kg (0.88lb.)
  • Tamanho do pacote: 20cm x 15cm x 4cm (7.87in x 5.91in x 1.57in)
Pagamento
Todos os métodos de pagamento oferecidos no AliExpress são processados pelo nosso parceiro Alipay.